Почётный гражданин ст. Обливской. Шестопалов Николай Александрович.

Почётный гражданин ст. Обливской.  Шестопалов Николай  Александрович – лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля народного творчества 1967 г., лауреат 2-го Всесоюзного фестиваля народного творчества 1987 г. Николай Александрович родился в хуторе Солонецком Обливского района в год и месяц Победы над Германией. После окончания Азовского музыкального педагогического училища работал в школе учителем музыки.  С 1970 по 1979 гг. работал директором Чернышковской музыкальной школы и руководил хором русской песни.

В 1975 году Николай Александрович окончил Краснодарский институт культуры. Начиная с 1979 года в течении 10 лет Николай Александрович работал заведующим отделом культуры Обливского райисполкома Ростовской области. В период его руководства в станице был построен новый Дворец культуры. На торжественном открытии дворца состоялось премьерное выступление хора ветеранов войны и труда под управлением Николая Александровича. Так же с 1990 г. Николай Александрович являлся бессменным художественным руководителем хора русской песни Солонецкого СДК, который получил звание «Народный» и выезжал в гастрольную поездку в Болгарию. Так же Николай Александрович работал преподавателем в Детской музыкальной школе и руководил хором ветеранов войны и труда, который тоже имеет звание «Народный».

В 2002 году Министерством культуры Николай Александрович отмечен знаком «За достижение в культуре».