Почётный гражданин ст. Обливской Черноморов Владимир Григорьевич

Почётный гражданин ст. Обливской. Черноморов Владимир Григорьевич родился в х. Паршин Обливского района. Родители: мама Черноморова Анна Ермиловна была домохозяйкой, занималась воспитанием детей. Отец Григорий Иванович работал в заготконторе. Владимир Григорьевич окончил 7 классов в Паршинской школе, получил аттестат с отличием. После окончания школы поступил в горный техникум, по окончанию был направлен на работу в г. Новошахтинск на шахту в Санбек. С 1953 по 1958 год проходил службу в рядах Советской армии на Балтийском флоте. 11 мая 1958 года по возвращению из армии сразу женился. После свадьбы молодая чета Черноморовых переезжает в Новошахтинск, где будут жить и работать один год. В 1959 году Владимир Григорьевич поступает в Новочеркасский политехнический институт, и семья принимает решение вернуться на родину в хутор Паршин. Где он работает инженером-электриком. В 1961 году под его руководство в хуторах Паршин и Караичев была построена электрическая станция. В 1961 году рождается первая дочь Татьяна, в этом же году Владимир Григорьевич переводится в Зерноградский сельскохозяйственный институт на факультет механизации.  С 1 января Владимира Григорьевича переводят в райисполком партии, в 1971 году он назначен заместителем председателя райисполкома, а в 1974 году – управляющим сельхозтехники, где проработал до 1993 года. Он внёс огромный вклад в развитие этого предприятия. Ранее ремонт сельскохозяйственной техники осуществляли сами трактористы. Им были созданы специальные бригады и целые мастерские по ремонту тракторов К-700 гусеничных, колесных и комбайнов. Ремонт на данных предприятиях осуществлялся на уровне завода. В соцсоревнованиях предприятие занимало первые места. Владимир Григорьевич был награждён званием «Заслуженный инженер».

Под его руководством был построен почти весь поселок Мехлесхоз, детский сад «Сказка». Семье Владимир Григорьевич всегда уделял не меньше внимания, чем работе. Часто ездил с детьми отдыхать, кататься на лыжах, коньках.

В 1994 году ему присвоено звание «Почетный житель станицы».  В его честь названа одна из улиц станицы. Владимир Григорьевич ушел из жизни в 1998 году.