Почётный гражданин ст. Обливской Шаповалова Феодосия Киреевна

Почётный гражданин ст. Обливской.  Шаповалова Феодосия Киреевна – Отличник народного образования, Заслуженный учитель школ РСФСР.  Жизнь Феодосии Киреевны связана с Обливским районом и ст. Обливской. Родилась в х. Демин в июне 1935 г. После окончания Ростовского педагогического института работала в ст. Советской секретарём РК ВЛКСМ. С 1967 г. преподавала биологию в Обливской средней школе №1 в течение 29 лет.

Феодосия Киреевна всегда добивалась у учащихся высокого качества знания, проводила большую работу как классный руководитель. Кабинету биологии было присвоено звание «Образцового кабинета», пришкольный участок под её руководством был одним из лучших в районе.

Феодосия Киреевна была членом общества «Знания», руководителем школьного методического объединения, председателем общества по охране природы, членом методического совета при Институте усовершенствования учителей Ростовской области. Награждена медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда».

Многие выпускники Феодосии Киреевны добились больших успехов в жизни, она по праву пользуется заслуженным уважением не только в коллективе Обливской средней школы №1, но и во всём районе.