Семинар в Ростовском областном музее краеведения: «Основные направления деятельности в музее краеведческой направленности»

12 августа 2020 года Обливский краеведческий музей принял участие в семинаре: «Основные направления деятельности в музее краеведческой направленности», который проходил в Ростовском областном музее краеведения. Семинар состоял из теоретической и практической части.

В ходе семинара участники познакомились с процессом ведения журнала оперативного учета в музее,  онлайн работой муниципальных музеев, с особенностями подготовки выставок, познакомились с особенностями сохранности предметов в экспозиции. Участники посетили новые выставки в Ростовском областном музее.

Участники семинара получили практический опыт, который в дальнейшем будут применять в своих музеях.